Auction 913T, Lot # 286
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con cartela, festones florales, hojas de laurel, pináculos a manera de bellota y motivos estriados. Presenta faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000